関西大学第一高等学校硬式野球部OB会
 
サイトマップ
l
l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
bt
l l
 戦績記録(公式戦)





平成30年(2018年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
1回戦
●2-3
枚方津田
選手権大会
2回戦
●4-8
汎愛
春季大会
3回戦
●2-9
興国
2回戦
○10-0
大阪星光学院


平成29年(2017年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
5回戦
●3-7
大塚
4回戦
○4-3
大阪偕星学園
3回戦
○9-1
日新
2回戦
○10-3
泉尾
1回戦
○4-2
早稲田摂陵
選手権大会
2回戦
●1-9
桜宮
春季大会
3回戦
●4-6
久米田
2回戦
○6-3
府教育センター付
1回戦
○7-6
初芝立命館


平成28年(2016年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
2回戦
●5-9
大阪
選手権大会
1回戦
●1-18
履正社
春季大会
2回戦
●5-8
岸和田




平成27年(2015年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
4回戦
●0-7
履正社
3回戦
○8-2
豊島
2回戦
○6-2
門真西
1回戦
○13-2 
佐野
選手権大会
5回戦
●3-7
汎愛
4回戦
○2-1
大教大池田
3回戦
○6-1
大阪市立
2回戦
○7-0 
緑風冠
春季大会
準々決勝
●0-3
大阪偕星学園
5回戦
○4-0
刀根山
4回戦
○10-6
早稲田摂陵
3回戦
○9-2
上宮
2回戦
○1-0
阿倍野
1回戦
○7-0
岸和田




平成26年(2014年)



大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
3回戦
●2-9
大教大池田
2回戦
○8-1
北摂つばさ
選手権大会
2回戦
●3-7
渋谷
1回戦
○12-6
大商学園
春季大会
2回戦
●7-17
大塚
1回戦
○8-1 
英真学園



平成25年(2013年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
5回戦
●1-10
関大北陽
4回戦
○9-0
布施
3回戦
○5-3
市岡
2回戦
○10-0
福井
1回戦
○10-3
金光八尾
選手権大会
2回戦
●4-11
関西創価
1回戦
○3-1
門真西
春季大会
3回戦
●3-5
阿武野
2回戦
○13-2 



平成24年(2012年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
4回戦
●1-8
大阪桐蔭
3回戦
○5-3
池田
2回戦
○9-4
渋谷
1回戦
○4-0
枚方なぎさ
選手権大会
3回戦
●3-7
常翔学園
2回戦
○8-0
府大高専
春季大会
2回戦
●4-5




平成23年(2011年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
1回戦
●7-8
牧野
選手権大会
1回戦
●7-9
桜宮
春季大会
3回戦
●1-4
大阪学院大高
2回戦
○12-5 
布施



平成22年(2010年)




大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
3回戦
●5-6
関西創価
2回戦
○10-0
金光八尾
1回戦
○7-0
四條畷
選手権大会
1回戦
●2-4
東海大仰星
春季大会
4回戦
●1-11
近大附
3回戦
○7-6
東淀工
2回戦
○13-3
堺西




平成21年(2009年)



大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
3回戦
●2-6
布施
2回戦
○6-0
千里
選手権大会
5回戦
●5-7
金光大阪
4回戦
○9-2
堺工科
3回戦
○5-0
摂津
2回戦
○8-2
高槻北
1回戦
○23-0
東商
春季大会
4回戦
●2-9
金光大阪
3回戦
○3-2
早稲田摂陵
2回戦
○9-3
登美丘
1回戦
○8-3
大商大堺




平成20年(2008年)





大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
5回戦
●9-10
大商大堺
4回戦
○10-3
3回戦
○3-2
岸和田産
2回戦
○8-1
今宮工科
1回戦
○11-1
選手権大会
2回戦
●4-11
関大北陽
1回戦
○8-0
山田
春季大会
1回戦
●6-8
大塚




平成19年(2007年)



大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
3回戦
●3-5
関西創価
2回戦
○4-3
箕面学園
1回戦
○10-0
三国丘
選手権大会
3回戦
●4-6
汎愛
2回戦
○4-3
春季大会
準々決勝
●2-4
PL学園
5回戦
○13-3
門真なみはや
4回戦
○11-5
城東工科
3回戦
○14-7
清友
2回戦
○9-2
堺東




平成18年(2006年)



大会名
試合数
スコア
対戦校
秋季大会
4回戦
●5-15
大商大高
3回戦
○11-4
箕面自由学園
2回戦
○6-4
北野
選手権大会
1回戦
●3-4
北野
春季大会
準々決勝
●4-10
履正社
5回戦
○7-6
枚方津田
4回戦
○11-4
東淀工
3回戦
○8-7
佐野
2回戦
○6-5
大阪青凌
1回戦
○9-3
福井




上記以前の記録につきましては
クラブルーム・伝統の記録をご覧ください。



TOPへ戻る
.
Copyright (c) 2010
Kansai Univ. 1st Senior High School Regulation-Ball Baseball Club OB Association. All rights reserved.